Четверг, 25.04.24, 06:17
ФОРУМ КИЕВСКОГО КОЛЛЕДЖА СВЯЗИ
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Главная » Архив материалов
Съедобное мясо можно и нужно выращивать в лаборатории! Учёные уже предложили технологии культивирования мяса. Речь идёт о крупномасштабном производстве говядины, курицы, свинины без какого-либо участия животных и птиц. Цыплёнок без цыплёнка — научная фантастика?
Конечно, фантастика. В 1969 году американский писатель Фрэнк Герберт (Frank Herbert), автор "Дюны", в своей книге "Звезда под бичом" (Whipping Star) рассказывал о псевдомясе (pseudoflesh): "На нескольких необжитых планетах, где всё ещё нет технологии производства псевдомяса, рогатый скот выращивается ради пищи". О "мясе из пробирки" упоминали и другие фантасты, к примеру, Генри Бим Пайпер (H. Beam Piper) и Ларри Нивен (Larry Niven).

Теперь о реальности. Довольно-таки "звонкая" новость поступила от группы учёных под руководством докторанта Джейсона Матэни (Jason Matheny) из университета Мэриленда (University of Maryland).

Эти исследователи предлагают два новых метода создания проектируемых тканей, которые о ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: StarGray | Дата: 26.11.07 | Комментарии (0)

Очевидно, коммерческий успех iPhone не даёт спокойно спать другим производителям мобильных телефонов, в том числе и Nokia. По данным от Nokia France, в ближайшее время ряды «убийц iPhone» пополнятся одной новой моделью знаменитой финской компании - N 98. Несмотря на громкие утверждения со стороны Nokia, что iPhone не представляет никакой угрозы смартфонам серии N, компания активно готовит достойный ответ «яблочному» бестселлеру. Как можно видеть, хотя по дизайну N98 очень сильно напоминает iPhone, по многим техническим показателям, новый смартфон от Nokia даже превосходит заокеанского конкурента.

Предварительные технические характеристики Nokia N98:
Встроенная камера 7,2 МП с оптикой Carl Zeiss
5-кратное оптическое и 20-кратное цифровое увеличение
3,5-дюймовый сенсорный дисплей VGA , способ ... Читать дальше »
Просмотров: 603 | Добавил: StarGray | Дата: 26.11.07 | Комментарии (1)


Специалисты Google, занимающиеся разработками программ с открытым исходным кодом, нашли способ физического перемещения данных объемом до 120 терабайт, сообщается на сайте BBC NEWS. Google присылает желающим дисковый массив нужной емкости, копирует данные и отправляет адресату.
Группа разработчиков Google начала работу над дисковым массивом после общения с учеными, расшифровывающими палимпсест Архимеда - древний манускрипт, содержащий семь трактатов греческого изобретателя. За время своего существования манускрипт был несколько раз переписан разными авторами, поэтому восстановление оригинального текста представляет собой нетривиальную задачу по работе с многослойными изображениями.
Пересылка по сети данных объемом в один терабайт занимает слишком много времени, а передать 120 терабайт просто не представляется возможным. Поэтому для ученых обмен графической или любой другой информацией большого объема ... Читать дальше »
Просмотров: 493 | Добавил: StarGray | Дата: 26.11.07 | Комментарии (0)


Процессоры AMD Phenom 9500, анонс которых состоялся буквально на днях, уже появились не только в тестовых лабораториях некоторых интернет-ресурсов, но и стали доступными для заказа в онлайн-магазинах некоторых стран Азии и Америки. Недавно новинки были замечены также и в Европе, правда, цены в европейских онлайн-магазинах пока не дают повода для оптимизма.

На данный момент в онлайн-магазине Overclockers UK предлагаются модели Phenom 9500 и Phenom 9600 по ценам 170 и 200 фунтов стерлингов соответственно (с учетом налога на добавленную стоимость), или 350 и 412 долларов США. При этом доступность новых процессоров пока что оставляет желать лучшего. Так, Overclockers UK уведомляет, что на складе имеется более десяти экземпляров процессоров Phenom 9500, а вот модели Phenom 9600 пока доступны только для предварительного заказа - их поставки начнутся с седьмого декабря. Таким образом, можно сделать вывод, что анонс н ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: StarGray | Дата: 25.11.07 | Комментарии (0)

Американские ученые изобрели батарейки для портативных компьютеров и мобильных телефонов, которые смогут работать без подзарядки аккумуляторов 30 лет, сообщает научно-информационное издание «Next Energy News».

Изобретение финансировала исследовательская научная лаборатория ВВС США (Air Force Research Laboratory). Источником энергии в новой батарее являются радиоизотопы, излучающие бета-частицы. При этом так называемые "бета-вольтаические" батарейки не радиоактивны и после истечения срока действия отработанные элементы нетоксичны, нерадиоактивны и не представляют опасности.

Корпус таких батареек, может быть довольно маленьким и тонким. Вместе с тем, по сравнению с нынешними элементами питания новинка не будет нагреваться.

Если все пойдет по плану, долговечные батарейки могут появиться на прилавках магазинов уже через два-три года, и "тогда ваш новый лэптоп сможет работать в беспроводном режиме без подзарядки 30 лет", отмечает издание.

РИА "Новости"
посто ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: StarGray | Дата: 16.11.07 | Комментарии (0)

Очередное напоминание о том, что неумеренное потребление природных ресурсов рано или поздно приведет человечество к катастрофе, опубликовала лондонская The Times. Она ссылается на мнение 400 авторитетных ученых, выполнивших исследование по заказу ООН. Выводы малоутешительные: цивилизация прошла критическую точку самовосстановления, скоро на каждого третьего жителя Земли не будет хватать необходимых ресурсов.

Такие исследования-опросы видных специалистов в разных областях науки проводятся ежегодно, начиная с 1987 года. Все это означает, уточняют авторы только что обнародованного доклада, что Земле нужно 17 месяцев на восстановление всего потребленного человечеством в этом году.

"Если темпы потребления ресурсов будут расти с нынешней скоростью, к 2050 году землянам придется подыскивать себе новую Землю"

"При таком уровне экологического дефицита истощение природных ресурсов и крупномасштабный коллапс экосистем становятся все более вероятными", - предупреждают авторы отчета.

... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: StarGray | Дата: 16.11.07 | Комментарии (0)

Уважаемые пользователи теперь вы также можете общаться на нашем IRC канале на сервере 195.39.253.1, канал #kkz.at.ua
Просмотров: 588 | Добавил: Webmaster | Дата: 07.11.07 | Комментарии (2)

«Шахтер»: Пятов, Хюбшман, Чигринский, Езерский, Фернандиньо, Жадсон, Илсиньо, Рац (Виллиан, 73), Срна, Лукарелли (Кастильо, 77), Брандао (Гладкий, 84).
«Милан»: Дида, Зеедорф (Мальдини, 79), Каладзе, Неста, Бонера, Гаттузо, Пирло, Кака, Амброзини, Сержиньо (Брокки, 84), Джилардино (Индзагги, 63),
 Индзаги, 66, 94. Кака, 72.
 Фернандиньо, 45. Илсиньо, 45 - Гаттузо, 19. Кака, 32. Амброзини, 70.

Турнирная таблица:

... Читать дальше »
Просмотров: 546 | Добавил: Webmaster | Дата: 07.11.07 | Комментарии (0)


Опечатка стоимостью $160 миллиардов Студент Стэнфордского университета Шон Андерсон (Sean Anderson) был тем самым парнем, который дал Лари Пейджу (Larry Page) название для его поискового движка и компании.

«Шон и Лари сидели в офисе и пытались придумать подходящее название — что-нибудь связанное с индексированием большого объема данных. Шон вслух предложил слово „googolplex“, а Лари ответил укороченной формой „googol“. Шон сидел за терминалом, поэтому он сразу же полез в базу данных доменов Интернета, чтобы проверить не занято ли это название. Шон не очень дружил с орфографией, поэтому искал домен „google.com“, который был свободен».

Где Шон работает сейчас? В Microsoft.

Просмотров: 513 | Добавил: Webmaster | Дата: 06.11.07 | Комментарии (0)

В США судья, разрешивший спор между супругами при помощи монетки, лишился должности, сообщает 5 ноября Ananova.

Верховный суд Виржинии постановил, что судья Джеймс Майкл Шалл не достоин занимать свою должность. Шалл признал, что при помощи монетки вынес решение по делу разведенных супругов, которые спорили, кто из них заберет ребенка на Рождество.

Он объяснил, что таким образом хотел, чтобы родители ребенка сами разрешили спор, но потом понял, что ошибался.

"Подбрасывание монеты в зале суда при решении правового спора может только свидетельствовать о том, что судья не в состоянии выполнять свои прямые обязанности. Вместо того, чтобы апеллировать к законодательной базе и правовым нормам, судья действовал наугад, положившись на удачу", - говорится в заключении суда.

Шалл также подвергся резкой критике за то, что попросил женщину, утверждавшую, что ее партнер наносит ей колотые раны на ноге, приспустить штаны в зале суда. Шалл знал, что женщина стра ... Читать дальше »
Просмотров: 532 | Добавил: Webmaster | Дата: 05.11.07 | Комментарии (0)

« 1 2 3
Наш опрос
Кто ты?
Всего ответов: 496
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Студентам колледжа связи предоставляется скидка на корм для собак