Четверг, 25.04.24, 06:24
ФОРУМ КИЕВСКОГО КОЛЛЕДЖА СВЯЗИ
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Главная » Архив материалов
Принцип передачи изображений на расстояние состоит в следующем .На передающей станции производится преобразова- ние изображения в последовательность электрических сигналов. Этими сигналами модулируют затем колебания, вырабатываемые генератором высокой частоты .Модулированная электро- магнитная волна переносит информацию на большие расстояния. В приёмнике производится обратное преобразование. Высокочастотные модулированные колебания детектируются,а полученный сигнал преобразуется в видимое изображение. Для передачи движения используют принцип кино: немного отличающиеся друг от друга изображения движущегося объекта (кадры) передают десятки раз в секунду (в нашем телевидении 50 раз). Изображение кадра преобразуется с помощью передающей вакуумной электронной трубки иконоскопа в серию электрических сигналов. Кроме иконоскопа, существуют и другие передающие устройства. Внутри иконоскопа расположен мозаичный экран, на который с помощью оптической системы проецируется изображение объекта. Каж ... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Добавил: Webmaster | Дата: 16.12.07 | Комментарии (0)

Петр Станьяжек, житель Канады, на днях получил очередной чек на оплату услуг мобильной связи. Каково же было его удивление, когда вместо привычных 100-150 канадских долларов там значилась цифра в 85 тысяч.

Дело в том, что Петр решил использовать мобильный в качестве модема для доступа к интернету. Раз уж ежемесячная плата за мобильный интернет составляет 10 долларов, то почему нет? Во всяком случае, так думал канадец. Но, по всей видимости, ему следовало внимательней ознакомиться с условиями подключения и тарифами. Так как эти десять долларов покрывают лишь использование интернета на мобильном телефоне, а не подключение через него других устройств. 

Надо отдать должное оператору связи Bell Mobility, заявившей, что счет будет пересмотрен, но Петр все же должен будет выплатить не менее пяти тысяч долларов за предоставленные услуги. 

... Читать дальше »
Просмотров: 540 | Добавил: Webmaster | Дата: 15.12.07 | Комментарии (0)

Иллюстрированный самоучитель по созданию компьютерной сети

Глава 1. Общие сведения о локальных сетях
Глава 2. Сетевые протоколы
Глава 3. Архитектура сетей Ethernet
Глава 4. Оборудование
Глава 5. Прокладывание локальной сети
Глава 6. Настройка локальной сетиГлава 7. Совместное использование Интернета Глава 8. Краткие сведения о беспроводных технологиях
Глоссарий

Просмотров: 511 | Добавил: Webmaster | Дата: 15.12.07 | Комментарии (0)


Содержание    2
Глава 1 – Введение в стандарт GSM    5
1.1. Мобильная связь    5
1.2. История беспроводной связи    5
1.3. Стандарты мобильной связи    6
1.4. Глобальная система для мобильной связи (GSM)    7
1.4.1    История GSM. Основные этапы развития стандарта GSM.    7
1.4.2 Рекомендации ETSI GSM    8
1.5 Фазы развития стандарта GSM    9
1.6. Сокращения, применяемые в системах сотовой связи    10
1.7 Описание компонентов сети GSM    14
AUC    15
1.8 Состав системы коммутации SS    16
1.8.1 Центр коммутации мобильной связи (MSC)    16
1.8.2    Опорный регистр местоположения (HLR)    16
1.8.3    Визитный регистр (VLR)    16
1.8.4    Цент ... Читать дальше »
Просмотров: 620 | Добавил: Webmaster | Дата: 13.12.07 | Комментарии (0)

Финская компания Nokia запатентовала еще одно интересное мобильное устройство. Согласно поданным в Патентное ведомство США документам, Nokia планирует выпустить слайдер из серии Nseries, который будет оснащен поворотным блоком с располагающейся в нем 6-мегапиксельной или 8-мегапиксельной камерой. Данный телефон, если он попадет в массовое производство, будет позиционироваться в качестве камерофона. Как отмечает Unwiredview.com, в конструкции устройства предусмотрена съемная вспышка.

В качестве возможной даты выпуска данного слайдера фигурирует 2008 год. Эта дата вероятнее всего верна, так как Nokia снабдила заявку на патент весьма детализованными изображениями, что может свидетельствовать о том, что прототипы телефона уже существуют.


Новости М ... Читать дальше »
Просмотров: 552 | Добавил: Webmaster | Дата: 11.12.07 | Комментарии (0)

BeelineТелекоммуникационная компания «Украинские Радиосистемы» (УРС, ТМ Beeline) договорилась об использовании сети третьего поколения (3G) UMTS-оператора Utel (подразделение «Укртелекома»), которая работает с начала ноября во всех городах-миллионниках.



Об этом сообщил на прощальном ужине бывший гендиректор УРС Сергей Миронов, которого «Вымпелком» (владелец УРС) отправил развивать 3G на Дальний Восток. Двусторонний роуминг будет возможен с января, после того, как компании проведут тестирование.

Напомним, при запуске Utel его роуминг с сетью Beeline был односторонним. Это означает, что только абоненты Utel могли использовать сеть УРС в тех местах, где покрытие сети Utel еще не развито или не будет развито вообще. 3G-сеть «Укртелекома» предоставляет услуги передачи данных и мобильного интернета (скорость — до 3,6 Мбит/сек), видеозвонк ... Читать дальше »

Просмотров: 729 | Добавил: Webmaster | Дата: 11.12.07 | Комментарии (1)

По мнению одного из руководителей Nokia, через несколько лет телефоны смогут записывать видео в HD-разрешении. «Это скоро произойдет. Технически мы это реализуем через пару лет», — заявил Теро Оянпера, главный технический директор Nokia.

Камеры устанавливаются в телефонные аппараты уже примерно 5 лет. Однако только Nokia N93 (которая появилась в 2006 году) впервые позволила получить видеоролик достаточного для просмотра на ТВ качества.

Наблюдатели считают, что возможность записи HD-видео с помощью телефона так же сильно повлияет на производителей видеокамер, как качественные камерофоны повлияли на рынок фотоаппаратов.

Алан Браун, аналитик Gartner, полагает, что к 2010—2011 года ... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: Webmaster | Дата: 06.12.07 | Комментарии (0)

Энное количество лет назад, не имея никакого отношения ни к журналистике, ни к мобильной связи, автор этого материала представлял себе сотовых операторов как большие компании, в которых каждое действие проходит тщательную проверку несколько раз. Особенно, если это новая услуга или тарифный план. Реалии жизни заставили изменить это мнение, напрочь разрушив былые стереотипы. Этот материал является несколько нетрадиционным — в нем мы расскажем о том, как украинские операторы допускают откровенные ошибки в своей работе. Сразу оговоримся, что мы никого не защищаем и ни в коем случае не призываем вас массово использовать подобные методы. Скорей этот материал из разряда «как делать не надо».

Предыстория

В 2005 году, когда на рынок Украины вышел life:), одним из способов стимуляции использования услуг этого оператора был принцип доплаты за входящие. В то время действовал старый безлимитный тарифный план от UMC, в котором количество минут не лимитировалось. Смышл ... Читать дальше »

Просмотров: 664 | Добавил: Webmaster | Дата: 06.12.07 | Комментарии (0)

33-летний житель города Чэнвон (Южная Корея) погиб в результате взрыва аккумулятора мобильного телефона, сообщило сегодня, 28 ноября, агентство Associated Press со ссылкой на южнокорейскую полицию.

Тело погибшего мужчины, в рубашке которого лежал мобильный телефон с расплавленным аккумулятором, было обнаружено прямо на рабочем месте.

Медики после осмотра мужчины сошлись во мнении, что смерть мужчины наступила от вызванного взрывом давления на сердце и легкие. У погибшего также были обнаружены ожоги грудной клетки, сломанные ребра и позвоночник.

Южнокорейские полицейские высказывают аналогичное предположение о причинах гибели мужчины, добавляя при этом, что взорвавшийся мобильный аппарат был произведен южнокорейской компанией LG Electronics.

Хотя представители крупнейшего поставщика мобильных телефонов пока никак не отреагировали на произошедшее.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 486 | Добавил: Aspirine | Дата: 29.11.07 | Комментарии (0)

Свыше 99,9% падающего излучения отражает новое зеркало, построенное физиками США. А ведь толщина его составляет всего-то 0,23 микрометра. Специалисты говорят, что новинка способна улучшить параметры многих компьютерных устройств, где применяется лазерная оптика.
Изобретение американцев называется замысловато — "Контрастная решётка с высоким индексом преломления и шагом меньше длины волны" (high-index contrast sub-wavelength grating — HCG). Создали её Конни Чан-Хаснейн (Connie J. Chang-Hasnain), директор Центра оптоэлектроники, наноструктур и полупроводниковых технологий Университета Калифорнии в Беркли (CONSRT), да её аспиранты Майкл Хуан (Michael Huang) и Е Чжоу (Ye Zhou).
Однако, прежде чем рассказать о сути новинки, необходимо сделать небольшое отступление. Ранние версии полупроводниковых лазеров использовали в качестве зеркал кристаллы, которые обеспечивали коэффициент отражения в 30%. Это не слишком много, если учесть, что зеркала в лазере обеспечивают многокр ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Добавил: StarGray | Дата: 26.11.07 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »
Наш опрос
Кто ты?
Всего ответов: 496
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Студентам колледжа связи предоставляется скидка на корм для собак